Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Отчётный концерт.

Дата: 1 июня в 14:47, Обновлено 3 июня в 18:51
87 просмотров

30 мая в актовом зале состоялся отчётный концерт Желудокской детской школы искусств

Подводить итоги учебного года, завершая его отчётным концертом, стало доброй традицией коллектива учителей и учащихся Желудокской детской школы искусств.

Вот и 30 мая зал был полон. На концерте присутствовали родители, учащихеся  и учителя школы. Вечер начался с вручения грамот, благодарностей учащимся и свидетельств об окончании школы выпускникам.

Учащиеся вместе с учителями подготовили для зрителей яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах и красивое вокальное пение.

Ведущими вечера выступили учащиеся школы Анастасия Шпиль и Дмитрий Кривоногов, а учаийся Васюк Вадим покорил сердца зрителей чтением стихов.

Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены.

Открыл концерт квартет баянистов младших классов в составе: Буча Надежда, Чирко Анна, Банцевич Кирилл и Кривоногов Дмитрий (учитель Макаренкова М.В.) Несмотря на то, что это был дебют, ребята просто покорили публику своим выступлением.

Учащиеся-инструменталисты показали большое мастерство в игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, гитаре, цимбалах как в сольном, так и в ансамблевом исполнении. Хочется перечислить имена этих ребят: Анна Сакель, Владислав Строчка  (фортепиано, учитель Н.Н.Гулецкая), Артём Буча (аккордеон, учитель Г.А.Лозовская), Виктория Девульская  (баян, учитель  А.А.Стасевич), Дмитрий Кривоногов, Диана Моисей  (баян, учитель М.В.Макаренкова), Максим Ярошевич (гитара, учитель А.И.Пецевич), Егор Крупица ( цимбалы, учитель А.В.Лескова), Александр Марчик, Ксения Римко (фортепиано, учитель Л А Шовкуненко)

Как всегда, очень тепло встретили слушатели уже полюбившийся ансамбль баянистов старших классов "Мозаика" (Илона Песецкая, Виктория Девульская, Дмитрий Кривоногов, Диана Моисей, Виталий Буча - учитель Макаренкова М.В.)

Ярким и незабываемым было выступление учителя Анастасии Владимировны Лесковой (цимбалы), концермейстер Н.А.Богдевич.

До глубины души затронула сердца слушателей песня "Ах, сирень, сирень" в исполнении учителя Анны Антоновны Стасевич... А дуэты Сакель Анны и Стасевич А.А., Строчки Владислава и Гулецкой Н.Н. ещё раз доказали, что творческое содружество учащийся и преподаватель - это не только интересное, познавательное общение, но и прекрасный образец для подражания.

Нельзя не отметить большой вклад в успех отчётного концерта талантливого концертмейстера Натальи Александровны Богдевич.

Учитель художественного отделения Мария Михайловна Купко к отчётному концерту оформила выставочную галерею, которая была созвучна теме концерта и создавала необходимое эмоциональное пространство..

Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное - концерт прошёл на одном дыхании. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ешё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.