Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

П.И.Чайковский. Времена года.

Дата: 12 июня в 11:45, Обновлено 20 июня в 12:22
32 просмотра

12 июня в нашей школе учителя Богдевич Наталья Александровна и Кудош Ольга Геннадьевна провели презентацию на тему "П.И.Чайковский. Времена года"

Учащимся Желудокской СШ были представлены: слайды с информацией; видео с исполнением каждого "месяца" на различных музыкальных инструментах. Ребятям самим предстояло узнать, с помощью загадок, о каком месяце идет речь.

Рассказали о том, что в сборник "Времена года" вошло 12 небольших пьес, которые соответствуют всем месяцам года. Очень точно композитор передал не только природу во всей красе, но и состояние человека, мир его чувств, связанных с этим временем года. Подчас, даже не нужны слова, чтобы понять, что именно хотел передать автор в этом произведении. Музыка очень ярко и понятно говорит сама за себя.

Фортепианный цикл не имеет границ во времени. Его знают, ценят и  любят слушатели, исполнители разных стран мира. Не одно десятилетие юные музыканты воспитывались на этих простых и таких понятных пьесах, которые представляют собой настоящие жемчужины русской классической музыки. "Времена года" удивительное произведение, которое обладает особой притягательностью, не утраченной за всё время существования и в этом главное его достоинство.

Ребята очень внимательно смотрели и с радостью обсуждали с учителями увиденное и услышанное.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.